为何业委会成立没有动静

  • 提问人:爱丽舍物业是大爷
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-17 17:06
  • 爱丽舍小区从3月开始申请成立业主委员会,为何到6月了,什么动静都没有??


    是否存在恶意阻挠申请??


    爱丽舍小区必须有业主委员会才能解决目前的现状,望贵领导能知晓!!!!


    请贵单位给爱丽舍小区全体业主答复!


      当官不为民做主,不如回家卖红薯!!!




港城街道网络发言人

受理时间:2021-06-22 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-06-23 16:06

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“为何业委会成立没有动静”的问题已收悉。港城街道在组织成立通泰爱丽舍小区业主委员会的工作中,严格遵守《广西壮族自治区物业管理条例》的规定,程序合法合规,报名的业主所提供资料符合程序要求,时间符合规定,不存在恶意阻挠等问题。下一步,我街道继续依照《广西壮族自治区物业管理条例》的规定,组织做好通泰爱丽舍小区成立业主委员会的工作。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号