港北四中入学问题

  • 提问人:祝兄
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-19 17:06
  • 港北四中分两个校区招生,我想问一下同一个年级的为什么有的在总部有的在旧二中那里?是用什么做依据的呢?在旧二中读的还能回到总部去吗?

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-06-21 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-06-25 15:06

  • 这位网友

        您的问题,经向港北四中了解,现答复如下

    校一直以来都是在总部统一招生,没有分两个校区招生的现象由于总部校舍不足因此有些年级需分校区就读,具体的安排是根据当年新生入学人数和学校校舍空余情况而定。根据学校管理安排,升到九年级的学生,都会统一回到总部就读。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号