搭脚手架挡住铺面门口通道 侵犯通行权

  • 提问人:18815890999
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-20 18:06
  • 地址:荷城路国旺花园东门口 典醉茶业 事件:店铺楼上搭建脚手架,完全挡住铺面门口,影响我铺面正常同行,严重影响到我做生意,多次与物业负责人和当事人沟通未果,请贵单位协调处理,谢谢。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-06-22 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-06-24 11:06

  • 网友“18815890999

    您好!您反映的搭脚手架挡住铺面门口通道 侵犯通行权”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该店门前属于物业管理范围,不涉及占用城市公共区域,不属我局。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号