初中入学范围

  • 提问人:龙湾丽水
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-21 07:06
  • 请问港宁社区户口,住在龙湾丽水小区,小孩上初中是到哪个中学报名?

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-06-21 14:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-06-21 16:06

  • 这位网友:

    请家长根据2021617日公布的《贵港市中心城区(港北区)2021年义务教育阶段学生入学安排方案》(链接:http://www.gbq.gov.cn/xxgk/wjzl/qzfwj/t9231905.shtml)对照确定自己小孩所属学校划片范围。因确定招生入学范围需要更详细的个人信息,为保护个人隐私,请家长尽快致电港北区教育局基础教育和安全股咨询,联系电话0775-4212586

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号