爱丽舍小区未完善信号设备

  • 提问人:ggswz
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-06-21 09:06
  • 贵港通泰爱丽舍小区7、8栋交房7、8个月了,现在已经有业主入住,但是该楼栋电梯、地下室停车场、各楼层都没安装信号覆盖设备。业主回家后经常打不出电话,打不进电话。被困电梯后更是求救无门。请问,什么时候改善、安装????????

港城街道网络发言人

受理时间:2021-06-22 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-06-23 16:06

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“爱丽舍小区未完善信号设备”问题已收悉。经我街道核实,2021年2月份,房开公司已与运营商对接安装信号设备事宜。目前,移动公司和联通公司正在走安装信号设备审批程序,电信公司已到现场考察设备安装点。为加快解决无信号的问题,我街道继续对接房开公司和三大运营商,加快信号设备的安装速度。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号