建设西路石羊塘路口处占用人行道经营

  • 提问人:868987
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-07-15 17:07
  • 长期以来,建设西路石羊塘路口处有一老板占用人行道经营“纸牌娱乐”场所,来这娱的人及其乱停的车辆严重影响群众出行。多次反映问题,未能得满意结果,望有关部门处理,还群众一个通畅人行道。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-07-16 09:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-06 12:08

  • 网友“868987”

    您好!您反映的建设西路石羊塘路口处占用人行道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年7月19日,我大队工作人员到投拆地点进行调查,经现场调查该路段存在占道经营现象,随即,我大队执法人员对该现象开展规范整治工作,对多次占道经营物品进行证据保存处理,经过整治后,该商家占道经营现象已清除。

    下一步我大队执法人员将继续加强对该路段的巡查管理,发现问题,及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号