教资成绩过期了该如何处理?

  • 提问人:li20210726
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-07-26 17:07
  • 教资笔试面试已经通过,由于种种原因未及时认定,导致现在有一门的成绩已经过期。另外一门及面试成绩还在有效期内,这种情况下是继续补考过期那门的成绩就可以认定吗?

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-07-28 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-07-28 08:07

  • 这位网友:

            您好!教师资格证认定需凭有效期内的教师资格考试合格证明方能进行认定。因此,您必须补考已过期的另一门笔试科目,然后再参加面试,才能获得教师资格考试合格证明。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号