中山路北环一村饮食店污水乱排问题

  • 提问人:rxsm
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-07-28 14:07
  • 市区中山路北环一村香飘飘美食馆、水上鸭(粉店)、至专烧腊店下水道堵塞不疏通,将经营污水排到路面上,致使道路恶臭连连,周边居民苦不堪言,在现在新冠疫情防控工作仍然不能松懈的情势下,请对这种污染环境的行为及时制止并整改,还市民一个良好的生活环境。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-02 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-02 09:08

  • 网友“rxsm”

    您好!您反映的中山路北环一村饮食店污水乱排问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地属于开放性小区道路,不属城市主次干道,不在我局监察范围内。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号