摆地摊

  • 提问人:好巧哦
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-07 15:08
  • 港北区有何街道允许摆地摊

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-09 15:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-16 17:08

  • 网友“好巧哦”

    您好!您反映的“摆地摊”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    按照《贵港市道路管理条例》和我市创建国家卫生城市要求,中心城区内各城市道路是不允许进行占道经营摆卖的。网友如果需要进行摆卖建议其可到社区规划的临时便民市场进行经营(如石羊塘西路西三巷等),但经营者必须按照相关要求规范经营。

    下一步我大队执法人员将继续加强对该路段的巡查管理,发现问题,及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号