残疾人创业补贴申请进度

  • 提问人:忆恩
  • 受理单位:桂平残联
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-11 11:08
  • 我今年4月份左右提交的残疾人创业补贴申请,现在已经过去4个月之久。

    我想了解一下现在已经进行到哪个进度了。

    店名:忆恩螺蛳粉

    地址:贵港市 港北区 一德中学南门30米

    信用代码:92450802MA5PBM2L3R

    经营者:陈耀坤

桂平残联网络发言人

受理时间:2021-08-12 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平残联网络发言人

回复时间:2021-08-12 16:08

  • 尊敬的网友

            您好,你经营地址是港北区的,想问一下你咨询的是港北残联还是我们桂平残联,因为我们桂平7月份才发的《实施方案》,不可能已申请4个多月了。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号