关于"5+2"的推行

  • 提问人:自由的海
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-12 14:08
  • 网传教育部在中小学推行"5+2"模式,于2021年9月正式实行。想咨询一下荷城小学会实行"5+2"模式吗?大人上班一个月工资两千多,一个小孩午托➕晚托就去了一千,真是伤不起啊。如果能实行"5+2"就太好了,六点多刚好下班合适接小孩。

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-08-17 21:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-08-18 09:08

  • 这位网友:
            您好!据了解,荷城小学已开设课后服务多年,该校课后服务做法与教育部推行的课后服务“5+2”模式不谋而合。具体新的“5+2”模式是否有更细致的管理要求,待自治区、贵港市有关主管部门制定的实施细则为准。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

锋生水起 ( 2021-08-13 08:08)

  • 深圳已实行了!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号