林业小区附近路边停车位被临街商铺霸占、涂线

  • 提问人:蒙大简
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-16 15:08
  • 林业小区附近路边停车位被临街商铺霸占、涂线。晚上停车位都被临街商铺老板拿石桶或者共享自行车霸占车位。不让停车。

    甚至部分车位晚上被老板恶意凿掉标线,也不知道是不是政府的取消,也没有公示。今天停上去也被贴牌了。

    这一带停车位都十分有限,烦请政府重视。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-18 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-18 16:08

  • 网友蒙大简

    您好!您反映的林业小区附近路边停车位被临街商铺霸占、涂线”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地停车位位于机动车道及非机动车道上,不属我局职能范围。

    下一步我大队执法人员将继续加强对该路段的巡查管理,发现问题,及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号