中沙一中校门前大桥

  • 提问人:985
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-08-16 19:08
  • 中沙一中校门前大桥是由那个部门岀资承建?占用个人的房屋是否有赔偿?

中沙镇网络发言人

受理时间:2021-08-18 17:08

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

中沙镇网络发言人

回复时间:2021-08-26 16:08

  • 网友您好,经核实,中沙一中校门前大桥是桂平市交通局承建,此桥所占用位置是河道及两旁属国家所有,已拆废弃房屋系占用河道两旁,属违建房屋。此建桥项目是属公益性建桥项目,没有拆迁赔偿经费。感谢您对交通工作的关注。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号