乱摆乱卖

  • 提问人:君子
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-17 18:08
  • 位于二架垌路段,人民保险公司与设计院中段,乱摆乱卖极其严重,十几米的路占道剩下不到2米,2021年7月份城管执法人员来管理过一段时间情况有所好转,这个月没见来了乱摆情况又严重起来了,尤其在十字路口转弯的位置,有卖熟菜的,猪肉摊的,摆青菜的尤其严重,建议城管部门对多次教育不改的加以取缔,还路于民,尤其在下班时段加强管理,占道情况不仅影响城市形象,还使民众对城管队员执法不严表示怀疑,执法队员不该对执法路段就是走下过场,人都没下车,车以开出到路口,这样对占道经营者一点作用都没有,自己执法的权利没没完全行使。望重视

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-19 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-19 09:08

  • 网友“君子”

    您好!您反映的“乱摆乱卖”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地不在我区范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号