公路有大坑

  • 提问人:武威路口
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-18 14:08
  • 在港南区桥圩镇公路桥这里,有一个大坑,(公路桥头与公路连接的位置)这个坑挺大的,从去年开始到现在已经补了十几回了,重型车碾压驶过依旧容易压烂路面。(因为坑里有块大石头松动,车轮驶过补好的路面很容易被震坏,因此修好了又烂,因为没有挖掉那块松动的大石块,怎么补修都没有用,浪费人力物力,希望从根源上解决。)此路段挺多重型车来来往往,车一过车轮还会跳,形成很大的噪音,行人路过都会被吓到。而且极其不安全,很多车行驶的时候为了避免驶进去,车速快容易开偏方向盘,很容易造成事故,存在安全隐患,希望贵局尽快处理。

公路发展中心网络发言人

受理时间:2021-08-23 10:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路发展中心网络发言人

回复时间:2021-08-25 09:08

  • 亲爱的网友您好。针对您提出的问题,我中心下属单位贵港城区公路养护中心工作人员两次到现场进行勘查,经过核查,路面并无大坑,认为不需要修补。感谢您对公路事业的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号