法律咨询

  • 提问人:850702
  • 受理单位:司法局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-19 17:08
  • 我父亲和5名合伙人在1996年6月1日租下港南区瓦塘镇思怀村大村6队生产大队村民荒地承办砖厂,当时在村委和政府见证下签下合约而且有涉及村民土地所有人签字盖手印,盖有村委公章,我想知道这份合同有没有法律约束力我想挽回我爸爸的一点心血

司法局网络发言人

受理时间:2021-08-20 15:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

司法局网络发言人

回复时间:2021-08-20 17:08

  • 网友你好:

    你通过贵港市网络问政窗口向我局咨询的问题,经咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心),现上传相关回复如下,希望可以帮到你。

    根据你所诉,该合同是具有法律约束力的。

    详情请咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心)电话:0775-4569996。

    感谢你对我们工作的关心和支持!

     

                                                      

               贵港市司法局

       2021年8月20日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号