关于华泰官邸6栋商铺烤肉店油烟问题

  • 提问人:CUAdmin
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-22 22:08
  • 生态环境局:    因华泰官邸6栋某商铺于2021年8月21日新开业一家“新疆麦麦提和谐兄弟烤肉店”油烟排放未安装,就开业,严重影响小区住户生活质量,小区6栋住户晚上不敢开窗,卫生间一开门就是一股浓浓的烧烤味羊骚味,已经对小区业主造成严重的环境污染,已向小区物业反馈过,物业也跟商户协调过,目前无进度,恳请贵部门介入协调油烟排放问题,谢谢

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-25 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-31 16:08

  • 网友CUAdmin

    您好!您反映的关于华泰官邸6栋商铺烤肉店油烟问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年8月24日下午16:12分我局联合港宁社区、华泰官邸物业、对该新疆麦麦提和谐兄弟烤肉店就油烟排放扰民问题进行调查:经现场与店主主沟通协调,该店已经安装有油烟净化器,但油烟管道未设完善,未接入专用烟道,造成油烟排放污染,影响居民正常生活。同时对新疆麦麦提和谐兄弟烤肉店主阿卜杜拉下发《关于进一步加强和规范烧烤、餐饮服务业油烟排放管理的通知》,限期整改油烟排放管道。2021年8月25日晚,我们大队执法人员到现场核查,该店已停业整改。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号