建行小区洗车店占道经营

  • 提问人:一条虫
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-23 19:08
  • 建行小区围墙外洗车店每天24小时霸占人行道为自己所用,晚上拿轮胎石头占用白天用电车椅子占用,旁边居民停车都被破口大骂说停他所占地方,每天洗车声音已经很扰民了,难道这地方为他自己所有吗,市政道路管理办公室就在旁边都不能管管吗

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-25 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-08-31 17:08

  • 网友“一条虫”

    您好!您反映的建行小区洗车店占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

     2021年8月26日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,该店存在占道堆放轮胎现象,随即我局执法人员对该店进行教育整改,责令其立即整改占道经营现象,整改后占道经营现象清除。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号