爱丽舍成立业主委员会为什么没有一点进展

  • 提问人:爱丽舍物业是大爷
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-27 13:08
  • 请问贵单位领导,已经过去半年之久,爱丽舍小区成立业主委员会为什么一点进展都没有?

港城街道网络发言人

受理时间:2021-09-01 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-09-01 15:09

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“爱丽舍成立业主委员会为什么没有一点进展”问题已收悉。街道积极推进通泰爱丽舍小区成立业主委员会事宜,目前进行到筹备阶段的草拟《议事规则》等材料的筹备工作中。根据《广西物业管理条例》第二十条规定,首次业主大会会议筹备组应当自成立之日起九十日内组织召开首次业主大会会议,因特殊情况未在前款规定的期限内成立业主大会的,筹备工作期限可以延长不超过六十日。我街道和中山社区会积极推动筹备工作,请广大业主耐心等待和支持。为方便大家了解(通泰爱丽舍小区成立业主委员会推进工作情况),请大家打此电话咨询4591182。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号