小学开学前报到建议

  • 提问人:漫漫星辰
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-29 20:08
  •        小学开学前一天才通知家长准备开学必备的物品是否有些晚,既然是必备物品,每年新生入学应该都是相同的,能否发放录取通知书的时候就附在下面

            开学前一天晚上八九点才通知开学典礼要穿什么颜色的衣服,如果恰巧没有,这个时间点通知是否合适,既然需要指定颜色,白天报道的时候为何不讲

            一年级的小朋友本身就是好动的,安排到四楼是否合适,每天需要上下几次,是否有考虑到他们的安全

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-08-30 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-09-01 08:09

  • 这位网友:

    您好,感谢您宝贵的建议!有关建议已向各小学反馈,并要求他们做好开学准备工作;根据国家有关规定,小学阶段的班级可以安排在四楼(包含四楼)以下的教室上课,我们也提醒各校做好学生上下楼安全管理工作。

    感谢您对港北教育的关心!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号