迎宾华府小区烧烤店扰民问题

  • 提问人:小木鸡
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-08-30 00:08
  • 迎宾华府小区,自从新疆麦麦提烤羊肉店来了以后,晚上睡眠质量很受影响!每晚吃烤串喝酒的都大声喧哗至凌晨两三点才罢休,还有烧烤的油烟味特别浓夜间根本不敢开窗换气(气味浓,声音大)。相关部门还有没有能管事儿的!报警 警察过来也就走个过场之后还那样,非要等到泼水泼尿下去把事情闹大才管是吗……?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-08-31 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-09-09 17:09

  • 网友“小木鸡

    您好!您反映的迎宾华府小区烧烤店扰民问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年9月6日,我局根据投诉内容组织执法人员到达现场,按照职能对迎宾华府烧烤店铺油烟问题进行核查,1、该店已安装有环保部门认证的油烟净化器,并且正常使用中。2、随即我局执法人员已对该店下发《关于进一步加强和规范烧烤、餐饮服务业油烟排放管理的通知》,要求规范使用。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号