港南区木梓镇波箕坡处有人违法占地开沙场

  • 提问人:su先生
  • 受理单位:木梓镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-09-02 16:09
  • 尊敬的领导,你们好!我是木梓镇某村村民,我要举报木梓镇有人在波箕坡处占地开沙场,面积大,尘土飞扬,之前有区土地执法大队人员已调查过,但是没有过多久,又恢复生产,希望有关部门对该行为执法到位,还我们村民农做土地和环境!如果此次无法执法到位,我将继续在平台举报到纪委或是上级部门.

木梓镇网络发言人

受理时间:2021-09-09 16:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木梓镇网络发言人

回复时间:2021-09-09 16:09

  • 经核查,在波箕坡处建有一个洗沙厂,是经过市环保局等相关部门审批的有合法手续的厂,因原材料的原因,镇执法大队已经于6月底责令其进行停业整顿,目前还处于停业状态。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号