石咀镇新兴街路灯坏了

  • 提问人:170158172
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-09-07 17:09
  • 石咀镇新兴街一条街的路灯都停了半个月了,有些路灯都坏了一年也没人换。都不知道现在是哪个部门管

石咀镇网络发言人

受理时间:2021-09-08 16:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2021-09-08 16:09

  • 经核实,您指出的部分路灯不亮是因为主控设备故障,需要资金进行维修。但是针对圩镇路灯日常维护,市级没有专门的乡镇路灯维护经费划拨,镇级也没有专门的维修资金维护。目前正在多方筹措资金,也希望各位街坊群众可以出钱出力积极参与到公益事业中来。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号