关于港北五中是否可以走读

  • 提问人:黄雄琛
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-09-12 11:09
  • 我是港北五中1904班的一名学生,我想问一下现在学校是否可以走读?

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-09-13 10:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-09-14 10:09

  • 这位网友:

    您好!根据上级关于疫情期间校园管理的规定,学校实行封闭式管理,原则上不允许学生走读。学生因特殊情况要求安排走读,由学生向学校提出书面申请申请书上需家长签字同意学校审批同意后方可进行走读

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号