代开发票

  • 提问人:合作共赢
  • 受理单位:桂平税务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-09-18 10:09
  • 你好!请问我们镇上也有税务分局为什么现在又不能代开发票呢?代开张发票还要到桂平市开,又说为民办实事、方便群众?乡镇都要到桂平市税务局代开发票了这样才方便群众吗?我们这里靠近兴业县,好多人都去隔离镇代开发票了,这样我们桂平市不少了点税收吗?

桂平税务局网络发言人

受理时间:2021-09-22 16:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平税务局网络发言人

回复时间:2021-09-24 16:09

  • 尊敬的网友:

    关于你的提问已收悉。按照国家税务总局广西壮族自治区税务局相关机构设置的要求,在乡镇税务分局取消代开发票的权限。如果您需要代开发票,可通过微信公众号“广西税务12366”中的“移动办税”-“代开申请”完成网上代开发票申请,如果您不方便取票,可以申请免费邮寄发票。如有不明之处,可在工作日9:00-12:00、14:00-17:00,拨打0775-3312366、0775-3325253咨询。在此,对您造成的不便之处,表示歉意。

    感谢您的咨询,祝您生活愉快!

     

     

    国家税务总局桂平市税务局

    2021年9月24日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号