桂平市石咀镇罗洪村老房地基拆除

  • 提问人:西卡
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-09-20 09:09
  • 老房地基拆除是否应该通知到老房地基所有者?

    地基拆除废旧建筑物运走是否有补贴?

    请回复以上问题,谢谢!

石咀镇网络发言人

受理时间:2021-09-23 08:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

石咀镇网络发言人

回复时间:2021-09-23 10:09

  •  您好,经核实,涉及政府行为进行的拆除工作,会通知地基所有者。废旧建筑物垃圾清运无补贴。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号