石牛屯空气污染问题

  • 提问人:地冬先生
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-03-29 13:03
  • 港城镇蓝田村石牛屯(石牛水库附近)一户养猪养殖户,一年来经常焚烧轮胎等塑料制品,每天产生的浓烟不仅严重污染环境,而且严重影响附近居民的健康。特别是现在下雨天,浓烟久久不能散开,关着窗户都有非常刺鼻的味道!希望环保部门能派人来监察,还居民一个安居环境。谢谢!

港城街道网络发言人

受理时间:2017-04-07 15:04

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港城街道网络发言人

回复时间:2017-04-10 18:04

  • 尊敬的网友您好!您反映的问题我们已派人到现场进行核查,并让该养殖户限期进行整改。感谢您对政府工作的支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

地冬先生 ( 2017-04-10 17:04)

  • 还是在偷偷烧塑料制品~

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号