关于港南区八塘街道大新村旧八塘至新桥片区农村饮水工程建设情况

  • 提问人:为生民立命
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-10-02 12:10
  • 关于港南区八塘街道大新村旧八塘至新桥片区农村饮水工程落实问题,于去年12月8日反应到贵港市政府热线,政府也非常重视,于2021年初铺设管线,但至今未能完善相关设施,部分管线扔在路上无处理,接口处无保护措施导致管线进泥或堵塞等等问题,水管管径较小,不知是否经过设计计算及论证,且到目前为止仍未安装入户水表,仍未开通饮水。今年与去年一样,河水干涸,尾稻的浇灌水都要无法保证了,更别谈年关的饮水了。大新村已自行组织村民捐款修缮疏通水渠,但水库的水仍是少得可怜。可见,今年如果还未通上自来水,自行打的水井又没有水,又要到处挑水喝了。请政府督促相关部门积极落实工作,统一部署安排,让村民早日能喝上干净安全的自来水。

八塘街道网络发言人

受理时间:2021-10-08 12:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

八塘街道网络发言人

回复时间:2021-10-11 11:10

  • 尊敬的网友,您好!大新旧八塘片人饮工程主体已基本完工,因涉及供水主管道经过农田,需要在农户秋收后才能施工完善,我街道办已在积极协调群众处理,望热心群众耐心等候。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号