万豪景宛小区广场舞扰民

  • 提问人:我是贵港好市民
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-04 22:10
  • 港北区万豪景宛小区每天晚上七点到九点半一帮人在小区里跳广场舞,分贝已超50分贝,现在巳经是小区舞不是广场舞了和物业投诉了一年也解决不了,希望贵单位为民做主万分感激!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-10-09 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-10-09 16:10

  • 网友“我是贵港好市民”

    您好!您反映的万豪景宛小区广场舞扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,群众描述问题不在我局职能范围内,建议咨询公安。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号