关于居民开大音响影响他人睡眠的问题

  • 提问人:梅花含香
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-10-04 22:10
  • 每天晚上9点之后,在贵港市港北区北环新村玉林路路段蓝田市场对面经常有居民开大音响唱歌,声音很大,常常11点多才回去,影响他人睡眠,希望有人来管

港城街道网络发言人

受理时间:2021-10-11 11:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2021-10-12 17:10

  • 我街道已组织人员上门动员劝导群众晚上不要开音响唱歌扰民,同时正在与公安部门沟通进行协调处理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号