祖屋房契遗失怎么办理

  • 提问人:雪雪园
  • 受理单位:江口镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-05 18:10
  • 你好,我在桂平江口镇有个祖屋,民国祖宗买的房子,五几年拿到房契,祖父把房契拿给江口财政所,近几年我父亲去问财政所,说当时拿房契的负责人已经离世,不懂房契在哪。多次咨询江口镇房产局,没有给到解决方案。想问下,这个房契遗失处理该怎么办

江口镇网络发言人

受理时间:2021-10-11 17:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

江口镇网络发言人

回复时间:2021-10-15 13:10

  • 网友,您好。根据您反映的问题,经咨询国土相关单位,你祖先在民国时候买房,一九五几年得的房契,年代比较久远,我国的《土地管理法》也是1986年才颁布的。建议您到桂平市政务服务大厅国土窗口咨询祖房房契遗失问题,便于了解具体权威答复。谢谢您的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号