旧大圩路口登龙桥路早上7点半到中午12点卖菜占道经营

  • 提问人:3099
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-15 09:10
  • 旧大圩路口登龙桥路老百姓大药房往登龙桥方向进去开始一条路,早上7点半到中午12点卖菜占道经营,环境脏乱差,地上划的黄线根本没用,都是占路经营,停电车买猪肉的人,把电车停路中间,经常有小车剐蹭,非常不方便。到中午12点菜贩卖完菜之后,到处是垃圾,两边店铺洗涤的油脂脏水直接倒地或者倒路边排污沟,臭气熏天,往萝卜湾方向500米,大桥底有新建市场,考虑行人安全和环境卫生的因素,是否考虑让登龙桥陆卖菜的整体搬离,还居民一个好的生活环境。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-10-18 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-10-18 16:10

  • 网友“3099”

    您好!您反映的旧大圩路口登龙桥路早上7点半到中午12点卖菜占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该路段位不在城市道路范围,属于背街小巷,不在我局监察范围内。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号