关于圣湖城北区19栋旁小区污水抽到马路事宜

  • 提问人:
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-10-15 10:10
  • 桂林路广汇圣湖城北区和南区之间道路上,19栋的污水直接抽到道路上,臭气冲天,给居民的身心健康和生活带来很大的影响,忘有关部门及时协调处理

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-10-18 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-10-22 11:10

  • 网友“墨”

    您好!您反映的关于圣湖城北区19栋旁小区污水抽到马路事宜”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年10月19日,我局组织执法人员到群众反映的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实,该路段为小区道路,现场存在污水横流的现象,已提示小区物业做好围挡尽快修复,以免造成安全隐患影响业主日常生活。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号