快餐店排放油烟严重污染环境

  • 提问人:走路去西藏2020
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-19 17:10
  • 尊敬的领导,本人在8月12日向贵办万象城对面快餐店排放油烟严重污染环境的问题,贵办虽已反馈解决,但实际效果并不大,现本人再向贵办咨询,该问题,贵办是否有能力解决??或者让其转移排烟口?别对准居民区??毕竟我们还要生活过日子,快餐店名字是—添添多才餐饮、外卖店,几个大字就挂在楼上,每天都闻到这个排放到居民区的油烟味,实在是太难受了,跪求领导替我们解决。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-10-22 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-10-27 09:10

  • 网友走路去西藏2020

    您好!您反映的快餐店排放油烟严重污染环境”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年10月22日,我局根据投诉内容组织执法人员按职能范围到群众所描述的地点进行排查,经现场核实:1、该快餐店已安装油烟净化器,正常使用中。

    2、我局执法人员也已对该店下发《关于进一步加强和规范烧烤、餐饮服务业油烟排放管理的通知》,要求规范使用。

    3、已督促商家改善油烟排放问题,定期清理油烟净化器。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号