环卫洒水车下班高峰期占用机动车道拍工作照

  • 提问人:18078578089
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-20 11:10
  • 2021年10月19日,本人中午下班回到协和医院这个路口这里,由西向东的道路一侧有辆环卫洒水车(该洒水车车牌号为桂R26637)在绿灯通行的时间内占用机动车道,司机下车在斑马线上给洒水车拍工作照,导致一条车道上的后车都无法通过路口,被迫等了第二轮红绿灯。而且该洒水车司机在红灯的时候以极慢的速度把车开到斑马线前停好,车停好后路口还是红灯状态,这时他还不下来拍照,等绿灯了才慢慢的下来拍照,我的车又进入了实线区域,无法变道绕过洒水车,被迫等第二轮绿灯才能通过。试问这司机这么合理吗?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-10-22 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-10-27 09:10

  • 网友走路去西藏2020

    您好!您反映的快餐店排放油烟严重污染环境”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    10月22日,我局收到关于群众反映环卫洒水车下班高峰期占用机动车道拍工作照的问题。我局回复,在接到市民反映的问题后,我局第一时间要求洒水车落实整改,同时加强作业车辆的管理:一、严禁作业车辆在上下班高峰期进行占道作业;二、车辆占道作业期间需严格做好安全防护措施,同时提高作业效率,尽量减少占用时间;三、一旦出现交通拥堵情况,需第一时间安排撤离。下一步我局继续加强洒水车的日常管理,洒水车分流取水,减少对过往市民的影响。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号