关于西江教育园广物院生态环境问题

  • 提问人:783357374
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-10-26 08:10
  • 尊敬的领导:

           您们好!关于广西物流职业技术学院(以下简称广物院)南区宿舍楼和操场这边经常能闻到一股猪食味,这对学生的身心健康及广物院的名声非常不好,希望相关部门及时调查处理,还学生们一个温馨的学习和生活环境,感谢各位领导的支持!!!

生态环境局网络发言人

受理时间:2021-11-01 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

生态环境局网络发言人

回复时间:2021-11-03 18:11

  • 2021年11月2日,经我局工作人员现场排查了解,广西物流职业技术学院周边未发现有养猪场,西面1公里及西北面100米处分别有鱼塘养殖、养鸭场,养殖数量约20-100只不等,周边无明显异味。经走访广西物流职业技术学院西面门卫及2公里外西江农场五队福源小区居民了解,广西物流职业技术学院周边无养猪场,3公里外有扬翔公司一个养殖分场,偶尔有运输生猪的情况。

    根据以上调查情况,我局工作人员现场要求养鸭场老板及时处理养鸭粪污,并电话联系扬翔公司业务经理要求分场运输生猪时要注意清洗粪污再上路。

     

     

    2021年11月2日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号