占道经营

  • 提问人:荷城
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-01 11:11
  • 金田路中段超级宝宝店(洪承体诊所旁边),该店经常在门前设点摆卖衣服,搞促销等,此举严重影响行人、车辆的过往,带来安全隐患,希望店家还道路畅通,希望有关部门长期给予监督处理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-11-04 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-11-10 16:11

  • 网友“荷城”

    您好!您反映的“占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年11月5日,我局组织执法人员按职能范围到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,未发现该(超级宝宝)店铺设点摆卖、搞促销等占道经营的现象。   下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号