农村建房申请

  • 提问人:孤竹
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-11-01 18:11
  • 我是港城街道棉村村民,根据查询国家相关政策,农村申请建房应先向村委申请。今天拿申请书去村委办理,且本人无住房也符合国家一户一宅的政策,但工作人员回复没有政策没法申批!那么请问国家一户一宅为什么到我村就没了政策?且我申请建房的地方也不是耕地。或是我找错部门?如有发错部门请明示!

港城街道网络发言人

受理时间:2021-11-08 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-11-10 17:11

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。关于您提出的农村建房申请”的问题,我街道已派出工作人员进行核实。经工作组调查核实,棉村社区属于城市规划管理,根据乡村规划管理权限,港城街道办事处只能负责环外农村宅基地审批工作,城区内的住房审批由上级住建、自然资源等部门审批,建议到相关部门咨询。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号