汽车大道上的道路清洁车总是停在拐弯处盲区

  • 提问人:喷喷
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-04 08:11
  • 我是一个每天上班都要经过汽车大道的市民,曾经不止一次,在园博园往汽车大道的拐弯处,两台城市清洁车就停在拐弯的盲区处,而且两旁车道一边一台!旁边辅道不停的有大货车驶入!这条路上的车辆速度飞快,这样很容易造成交通事故,给市民造成巨大的安全和财产损失!怎么就没有人管管呢?停在拐弯的盲区,开车的任何一个人都知道会引起很大的安全隐患!我看他不是要清洁道路,是要把我等无辜市民给“清理”掉!因为不止一次遇到这样的情况,所以很生气。每天上班都要因为这些清洁车,感到自己命悬一线!希望有关部门管理一下!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-11-08 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-11-08 17:11

  • 网友“喷喷”

    您好!您反映的汽车大道上的道路清洁车总是停在拐弯处盲区”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    汽车大道不属我局清扫保洁作业范围,建议咨询市环卫处。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号