共享单车乱停乱放

  • 提问人:colin
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-04 18:11
  • 凤凰街的共享单车乱停乱放到居民区路口里去,妨碍了公共出入,请督促相关公司严格管理

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-11-08 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-11-16 08:11

  • 网友colin

    您好!您反映的共享单车乱停乱放”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年11月 9日,港北区城市管理监督局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实,未发现该路段存在共享单车乱停乱放的现象,港北区城市管理监督局执法人员也已按职能范围与共享单车方负责人进行沟通,让其及时对该路段乱停乱放的共享单车进行了整理,规范停放在划线范围,对不及时整改的共享单车依法进行证据保存,并督促相关共享运营方加强该路段的巡查管理工作。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号