二手车行长期占用人行道

  • 提问人:贵港外乡人
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-06 19:11
  • 布山大道南侧从龙湾丽水一直到恒大影城,多家二手车行无牌照待售二手车长期占用人行道及公共停车位资源,行人只能离开人行道在车道上行走,特别是夜间光线不好,过路转弯车辆视线不好的情况下,对行人和过往车辆都有极大的危险,长期占用公路旁公共停车位,且长期在人行道上和买车人员试车,严重影响行人安全,周边住户不能正常停车,不能正常使用人行道,深受其害,希望有关部门能够拿出有力措施,不要以已经约谈相关单位负责人为借口推脱自己该履行的工作职责!!给深受二手车行其害的老百姓一个明朗天空。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-11-08 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-11-23 17:11

  • 网友“贵港外乡人”

    您好!您反映的二手车行长期占用人行道”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

     2021年11月23日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实:规范停放在停车位的车辆未发现有租赁售卖的广告,暂未发现该路段店铺存在占用公共停车位摆卖的现象。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号