西江产业园区交通出行问题

  • 提问人:龙耀天下
  • 受理单位:产业园区管委会
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-11-08 09:11
  •       近年来,随着我市大力开展招商引资,各大企业随之落户西江产业园,东盟新能源电动车生产基地应运而生。但这一年多来,交通问题日益凸显。每天上午上班和下午下班的时候,西江农场场部通往西江产业园的洞口(西环路下)都是堵车的,严重影响了交通出行。产业园内有学校、有居民区、更有赛尔康等工厂,人流量不可谓不大,况且出城就只有那么一条路,一个小小的洞口似乎堵住了产业园的发展。希望相关部门积极规划协调,多修几条宽敞的路,进一步提升我们贵港工业园区的品位。

产业园区管委会网络发言人

受理时间:2021-12-02 09:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

产业园区管委会网络发言人

回复时间:2021-12-02 09:12

  • 龙耀天下:

           您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持!关于您反映的问题已收悉。现将情况答复如下:

           西江产业园不属于我单位管辖范围,建议您向港北区人民政府等单位咨询相关事宜。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号