桂林路东段(圣湖路至和平北路)征收咨询

  • 提问人:a314998487
  • 受理单位:港北征收办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-09 15:11
  • 桂林路东段(圣湖路至和平北路)一直为南侧半幅通车,北侧因征地未完成一直无法修建。短短的几百米道路,征了很多年都没完成,严重影响附近群众出行。请问该路段征地的实际进展到底如何,何时能够征地完成。希望贵单位能够加快工作进度,早日征地完成,为群众多办实事,方便群众日常出行,谢谢。

港北征收办网络发言人

受理时间:2021-11-12 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北征收办网络发言人

回复时间:2021-11-16 10:11

  • 关于咨询桂林路东段征收问题现答复如下:

    经核查,反映路段因工投需安装施工管道,目前正在协商相关部门,办理相关手续。请您耐心等待。

    感谢您对贵港发展建设关心,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号