关于油麻勒竹清水塘

  • 提问人:禤明
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-11 12:11
  • 请问政府,何时给勒竹清水塘屯道路安装路灯和交通安全指示牌?还有清水塘这里有一百多年前修建的第一代正式集体房屋。假如原地址重新修建安装原来一切东西,是否可以申请修建费用?目的保护我们这里(这只村)这样传统村中祖上几代的房屋。还有我们村这里可以申请费用建立村民休闲活动生活阅览室和图书室吗?最后一点就是本屯可以申请费用安装一只广播喇叭设备吗,在主村中范围,方便村中自己录制的生活农业开会天气提示话语通知话语等?希望政府重视,如果属于其它部位职责请帮转谢谢

油麻镇网络发言人

受理时间:2021-11-15 15:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

油麻镇网络发言人

回复时间:2021-11-15 15:11

  • 1.提到一百多年修建的集体房屋安装一切东西?答:清水塘屯一百年祖屋,已经没有了,农户翻建新屋了。2,提到申请阅览室及图书室问题?到現在该屯未有代表向村委申请,居村委了解该屯未有公用地建造,及资金集资有难度。3,安装一个广播喇叭设备问题?清水塘屯是个散居屯,远农户间隔3公里多,平时开会有电话通知、微信家族群等工具,安装喇叭设备作用不大。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号