共享单车乱停放问题

  • 提问人:Nidaya
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-13 11:11
  • 美团共享单车乱停放,鲤鱼湾路口对面有些共享单车停放在巷子路口,严重影响开车进出还不安全,为什么美团共享单车没有专人管理未归位的车辆?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-11-17 09:11

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-11-22 17:11

  • 网友Nidaya

    您好!您反映的共享单车乱停乱放”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年11月 17日,我局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实,未发现该路段存在共享单车乱停乱放的现象,我局执法人员也已按职能范围与共享单车方负责人进行沟通,让其及时对该路段乱停乱放的共享单车进行了整理,规范停放在划线范围,对不及时整改的共享单车依法进行证据保存,并督促相关共享运营方加强该路段的巡查管理工作。 我局已于2021年11月17日 致电投诉人,做情况说明。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号