建设路中驰景苑段占道经营扰民

  • 提问人:wgg
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2017-04-11 11:04
  • 建设路中驰景苑楼下的烧烤店,占道经营,烧烤烟味、喧哗声、猜拳声扰民。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2017-04-11 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2017-04-14 09:04

  • 网友wgg

    您好,您反映的“关于中驰景苑楼下路段烧烤店占道经营扰民”的投诉已收悉,我局领导高度重视,现将有关情况答复如下:

    接到投诉后,局市政监察大队执法人员来到投诉地点核查,确实存在占道经营的现象。执法人员立即找到业主,向其宣传相关法规,并发放整改通知书,要求并监督其整改:一是将店外摆放的桌椅留出铺装街砖的人行、盲道部分;二是要求摊主控制好经营过程中客人产生的猜码声和各种噪音。随后,执法人员多次巡查,该门店均无占道经营现象。

    步,我将继续跟踪落实整改情况,加强巡查,发现反弹及时处理。感谢市民群众对市政工作的关心与支持!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

xyy( 2017-04-18 08:04)

  • 昨天晚上(4月17日)一直持续到将近2点该烧烤摊的客户噪声扰民依然非常严重,大声喧哗猜码声持续不断,有住户提醒依然是我行我素,没有任何收敛,据了解附近居民多次报警反映,但是并没有得到实际的解决。公共场合超过12点依然高声喧哗,严重影响了周边居民的休息时间。希望有关部门加强整顿,还市民一个良好的环境。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号