驾校训练场是否合法

  • 提问人:荷城热心市民
  • 受理单位:港北交运局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-14 23:11
  • 亿上汽车城后面有个驾校训练场,想问一下这个训练场是否合法?是否有资质?

港北交运局网络发言人

受理时间:2021-11-16 09:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北交运局网络发言人

回复时间:2021-11-16 10:11

  • 亲爱的网友:

    您好!您反映“驾校训练场是否合法”的问题我局已收悉,现答复如下:

    经核实,该驾校正在备案中,因设备设施尚未完善,我局还未给其进行备案,故目前尚无招生资质。

    谢谢您的提问,欢迎您继续支持我们的工作!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号