中央花园小区烧烤店扰民问题

  • 提问人:henengheng
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-17 11:11
  • 有人在中央花园小区铺面做羊肉烧烤,将烧烤油烟排入下水道,油烟进入下水道后长期积存里面,下水道里有雨水管,雨水管是没有潜水湾的,虽已加装油烟净化器但不起作用,通过雨水管道通向小区每家每户阳台、卫生间,油烟味非常浓呛鼻难闻,影响身体健康,强烈要求停止烧烤或撒离小区。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-12-01 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-12-02 11:12

  • 网友henengheng

    您好!您反映的中央花园小区烧烤店扰民问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    港北区城市管理监督局根据投诉内容组织执法人员按职能范围到群众所描述的地点进行排查,经现场核实:该新疆烧烤店已停业整改中。

    下一步,港北区城市管理监督局会继续加强该路段夜市管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号