咨询

  • 提问人:722610
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-18 21:11
  • 2020年我们六人在龙潭公园汽车营地新建约160平方的公共厕所老板姓曹,还拖欠有6600元工资未发,一直以财政局没有拨款为由未结算该工资请问你们拨款没有

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-11-19 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-11-23 16:11

  • 桂平市财政局关于群众反映2020年龙潭公园汽车营地新建厕所拖欠工资的回复

     

    722610网友:

    您好!您在网络问政平台反映的“2020年龙潭公园汽车营地新建厕所拖欠工资的问题”,我局回复如下:

    龙潭汽车旅游营地旅游厕所项目合同价为50.01万元,上级补助资金已下达指标至市文旅局,该项目已竣工,但因未按照一次性告知单上的内容送审材料,材料一直有欠缺,现在还未能评审,故未能支付剩余工程款。现已通知施工单位今天内将拖欠款项预先支付,并尽快完善材料,按程序评审,以便支付剩余款项。

     

                                桂平市财政局

                               2021年11月22日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号