s304道路

  • 提问人:buterfly
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-11-22 11:11
  • S304道路紫荆段损坏严重为何不见维修?并且将近年底车流量将增大,留到年底维修对交通也是一种阻碍。

公路发展中心网络发言人

受理时间:2021-11-26 09:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

公路发展中心网络发言人

回复时间:2021-11-26 10:11

  • 亲爱的网友您好!针对您提出的问题现做出如下回复:

           S304道路紫荆段由于2019年大藤峡封航后运输碎石的车辆均从该路段经过,运输车辆超载严重且日夜运输,交通量非常大,现今,该路段路面已遭到损坏,出现错台、拱起、坑洞等严重路面病害,路况较差。我中心下属单位桂平公路养护中心近年投入大量的人力、财力对该路段进行养护,但因超载车辆多,车流量大,效果并不佳,桂平公路养护中心多次和路政执法部门反映,建议加强对该路段的治超工作,治超部门虽进行了治超,但是仍难以杜绝车辆超载问题,超载车辆依然很多。

          该路段已列入2021年大修计划,目前等待上级资金到位,资金到位后即进行大修。感谢您对公路事业的关心和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号